Descripción detallada Lote 206

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1019, Lote # 206

Retratos de Damas, Caballero y Niños. Tarjetas de Visita, Cabinet y Ferrotipos. Estados Unidos, segunda mitad del Siglo XIX.
Álbum Fotográfico, 27 x 21.5 cm. Estudios fotográficos: Louis Planque. Photo Artist. Corpus Christi, Tex.; L. F. Hammer. Photographer. St. Louis, Mo.; F. A. Simonds. Art Studio. Chillicothe, Ohio; C. M. Hasse. Photographic Gallery. Milwaukee, Wis. Cabinet: 2: Ferrotipos: 4; Tarjetas de visita: 81. Pastas desprendidas, sin lomo y algunas hojas deterioradas. Piezas: 87.
Estimado $4,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote